Ergebnisse 2011

36. Heide Silvesterlauf
10 km

Gesamtplatz Name,Vorname Zeit AK Platz AK
22 Gebehart, Beate 46:33 W 50 2
81 Offermann, Tanja 58:45 W 35 12
84 Nagel, Janet 59:03 W 40 21

42. Winterlaufserie der SG Bockenberg / 2. Lauf


kurze Strecke (6,3 km) -sortiert nach Vornamen

Gesamtplatz Name,Vorname Zeit AK Platz AK
72 Geisler-Nick, Astrid 40:48 W 40 7
76 Zimmer, Brigitte 41:23 W 50 4
70 Palfi, Mathilda 40:21 W 55 1
78 Alflen, Monika 41:37 W 50 5
82 Süß-Dahmen, Renate 44:17 W 65 3
17 Vizzari, Susanne 28:13 W 30 1

Gesamtwertung des 6. GL-City-Laufcups 2011


Die Gesamtwertung setzt sich aus den Einzelergebnissen des Kirschblütenlaufs, del GL-Stadtlaufs sowie
 des Bensberger Martinilaufs zusammen. Nur wer alle drei Läufe mitgemacht und gefinisht hat, der ist in der
Wertung.

Gesamtplatz m/w Name,Vorname Zeit AK  
1 Vizzari, Susanne 2:05:23 W 30  
3 Endrulat, Ulrike 2:11:14 W 45  
24 Mandt, Markus 2:19:24 M 40  
25 Möller, Michael 2.19:48 M 45  
32 Schorn, Walter 2:26:02 M 50  
34 Fischer, Benedikt 2:28:51 M 45  

42. Winterlaufserie der SG Bockenberg / 1. Lauf


kurze Strecke (5,2 km) - sortiert nach Vornamen, Frauen zuerst

Gesamtplatz Name,Vorname Zeit AK Platz AK
70 Geisler-Nick, Astrid 31:37 W 40 6
82 Zimmer, Brigitte 33:32 W 50 4
74 Palfi, Mathilda 31:58 W 55 1
85 Alflen, Monika 34:08 W 50 5
91 Süß-Dahmen, Renate 36:11 W 65 2
16 Vizzari, Susanne 23:04 W 30 1
53 Schumacher, Jürgen 28:50 M 65 1
50 Schorn, Walter 27:35 M 50 6

39. Herbstlauf des GSV Porz


10 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
4 Vizzari, Susanne 43:32 W 30 1
26 Basseng, Wilfried 41:22 M 55 1



Halbmarathon

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
5 Endrulat, Ulrike 1:48:46 W 45 1

7. Bensberger Bank Martinilauf


3er-Team-Staffel

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
13 Nikolas, Dominik, Tobias 43:29 MM 6


7,5 km (Sortierung: Nach Vornamen, Frauen zuerst)

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
37 Roosen, Annette 44:30 W 55 2
38 Böcker, Doreen 44:30 W 35 8
40 Spohr, Helga 45:05 W 55 3
20 Möltgen, Karola 41:23 W 45 5
39 Holterhoff, Maja 44:35 W 60 2
3 Vizzari, Susanne 34:08 W 30 1
27 Fröhlingsdorf, Ulla 45:52 W 45 8
10 Endrulat, Ulrike 36:53 W 45 2
172 Fischer, Bendikt 42:11 M 45 37
184 Böckers, Birger 43:02 MJug 12
141 Spohr, Bruno 39:41 M 60 3
84 Bleisch, Carsten 35:54 M 50 10
198 Fritzen, Christian 44:45 M 40 39
183 Jähnichen, Christoph 42:44 MHK 15
125 Mandt, Markus 38:39 M 40 28
148 Möller, Michael 40:01 M 45 32
85 Kasprzik, Peter 36:04 M 50 11
171 Schorn, Walter 42:10 M 50 28

BMW Frankfurt Marathon

 

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
8232 Sauerbier, Josef 4:39:21 M 50 1050

26. Refrather Herbstlauf


5 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
47 Richert, Hans-Jörg 35:47 M 70 3


10 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
7 Vizzari, Susanne 43:45 W 30 1
26 Stichel-Gunkel, Christine 50:28 W 50 2
70 Geisler-Nick, Astrid 57:46 W 40 18
77 Palfi, Mathilda 58:49 W 55 2
82 Höck, Gabriele 59:07 W 50 8
103 Palfi, Monika 1:05:23 W 35 15
153 Schorn, Walter 53:59 M 50 24


Halbmarathon

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
10 Endrulat, Ulrike 1:47:09 W 45 3
56 Bleisch, Carsten 1:43:44 M 50 7

Kölner Friedenslauf


10 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
7 Vizzari, Susanne 44:41 W 30 2
8 Gebehart, Beate 45:00 W 50 1

Varian Charity Run

5 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit    
3 Reuscher, Daniela 27:30    

15. Köln Marathon


Halbmarathon

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
3254 Alflen, Monika 2:35:36 W 50 269
768 Fröhlingsdorf, Ulla 1:57:34 W 45 111
2202 Gatz, Uwe 1:49:47 M 40 435
1627 Hanf, Manfred 1:46:09 M 50 150
1612 Holterhoff, Maja Carmen 2:07:34 W 60 15
913 Kasprzik, Peter 1:40:12 M 50 77
2505 Moll, Danny 2:18:12 W 40 479
2289 Müller, Margareta 2:15:23 W 60 27
1696 Offermann, Tanja 2:08:28 W 35 240
2624 Palfi, Mathilda 2:20:22 W 55 68
2306 Petersen, Cordula 2:15:33 W 40 436
3124 Reddert, Anja 2:30:54 W 35 445
2880 Sauerbier, Josef 1:53:52 M 50 288
3519 Schorn, Walter 1:57:57 M 50 350
2153 Spohr, Bruno 1:49:33 M 60 33
1588 Spohr, Helga 2:07:20 W 55 28
2305 Wegeleben, Ulrike 2:15:33 W 40 435


Marathon

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
4986 Eckenroth-Radecki, Ilona 5:06:52 W 50 100
361 Endrulat, Ulrike 4:11:47 W 45 56
807 Frettlöh, Silke 4:50:24 W 35 122
135 Gebehart, Beate 3:50:17 W 50 9
768 Hoffmann, Nicole 4:45:31 W 35 117
2550 Hoffmann, Jürgen 4:16:41 M 40 558
4263 Mandt, Markus 5:24:54 M 40 871
197 Stiel, Klaus-Peter 3:14:27 M 50 13
3645 Thiel, Wolfgang 4:45:31 M 60 55

5. Bickendorfer Büdchenlauf


10 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
8 Vizzari, Susanne 45:08 W 30 3

38. BMW Berlin Marathon

 

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
3827 Würges, Amparo 4:28.52 W 50 382
9940 Kreutz, Marc 3:49:27 M 35 1663
11433 Kasprzik, Peter 3:54:55 M 50 1325
22002 Pusch, Siegfried 4:49:43 M 50 2846

35. Nachtlauf Zons


7 Meilen ( 11,263 km)

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
1111 Volkmar, Monika 1:15:30 W 55 19
302 Schmergal, Michael 56:08 M 50 29

10. Löwenburglauf / Konigswinter


15,6 km (400 Höhenmeter)

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
316 Roosen, Annette 1:40:02 W 55 1
336 Zimmer, Brigitte 1:50:09 W 50 11
298 Müller, Margret 1:35:15 W 60 3
337 Palfi, Mathilda 1:50:10 W 55 2

23. Lauf "Rund um den Fühlinger See" / Köln


10 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
4 Vizzari, Susanne 44:32 W 30 2


Halbmarathon

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
12 Gebehart, Beate 1:39:43 W 50 2
171 Bleisch, Carsten 1:46:03 M 50 19

Sparkassen Marathon Bielefeld


Halbmarathon

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
164 Alflen, Monika 2:24:46 W 50 20
3 Endrulat, Ulrike 1:44:52 W 45 2
429 Thiel, Wolfgang 2:06:05 M 60 11

10 km
 
Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
232 Krämer, Ingo 49:36 M 55 13

Volksbank Münster Marathon

 

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
1708 Hanf, Manfred 4:40:48 M 50 274

31. DKV-Brückenlauf / Köln


15,4 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
175 Fröhlingsdorf, Ulla 1:27:33 W 45 20
470 Holterhoff, Maja Carmen 1:35:38 W 60 8
392 Kasprzik, Peter 1:15:12 M 50 37
1317 Schorn, Walter 1:27:47 M 50 149
771 Spohr, Bruno 1:20:39 M 60 9
 

Deutsche Straßlaufmeisterschaften in Oelde
10 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
108 Gebehart, Beate 44:11 W 50 4
 

16. Bergisch Gladbacher Stadtlauf

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
377 Abraham, Bernd 54:46 M 50 36
43 Basseng, Wilfried 39:49 M 55 1
226 Becker, Rolf 48:32 M 50 25
108 Chudalla, Britta 56:50 W 40 13
198 Chudalla, Michael 47:19 M 40 32
424 Chudalla, Phil 56:51 MSB 20
306 Drechsler, Gerrit 51:59 M 30 24
13 Endrulat, Ulrike 46:27 W 45 2
327 Fischer, Benedikt 52:29 M 45 58
449 Fritzen, Christian 57:49 M 40 70
369 Jähnichen, Christoph 54:23 MH 67
244 Krämer, Ingo 49:17 M 55 13
33 Magnus, Yvonne 49:07 W 35 6
241 Mandt, Markus 49:07 M 40 39
254 Möller, Michael 49:45 M 45 43
460 Möller, Tobias 58:18 MSB 23
41 Möltgen, Karola 50:31 W 45 5
200 Pusch, Siegfried 47:26 M 50 19
339 Sauerbier, Josef 54:01 M 50 35
316 Schorn, Walter 52:15 M 50 31
453 Ufer, Günter 58:05 M 55 26
9 Vizzari, Susanne 44:46 W 30 1

13. Kölner Halbmarathon - Die Generalprobe


14 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
76 Nagel, Janet 1:29:58 W 40 20
116 Palfi, Mathilda 1:36:00 W 55 8
129 Möller, Michael 1:18:36 M 45 35
150 Schorn, Walter 1:20:29 M 50 15


Halbmarathon

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
328 Alflen, Monika 2:40:32 W 50 34
132 Hoffmann, Nicole 2:07:19 W 35 16
243 Höck, Gabriele 2:22:22 W 50 23
225 Müller, Margret 2:19:52 W 60 7
178 Offermann, Tanja 2:13:37 W 35 25
158 Roosen, Annette 2:10:55 W 55 8
55 Basseng, Wilfried 1:33:53 M 55 1
753 Mandt, Markus 2:37:01 M 40 158


28 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
43 Endrulat, Ulrike 2:45:53 W 45 4
75 Frettlöh, Silke 3:03:42 W 35 17
68 Würges, Amparo 2:56:46 W 50 4
80 Kasprzik, Peter 2:30:37 M 50 9
231 Thiel, Wolfgang 3:03:43 M 60 4
 

36. Sengbachtalsperrenlauf
11,3 km (Sengbachrunde)

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
11 Vizzari, Susanne 55:51 W 30 1
95 Krämer, Ingo 58:52 M 55 8


Halbmarathon

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
5 Endrulat, Ulrike 1:48:39 W 45 2
9 Gebehart, Beate 1:50:43 W 50 1
14 Magnus, Yvonne 1:52:52 W 35 4
101 Kalkan, Dogan 1:51:06 M 45 25
113 Kreutz, Marc 1:53:35 M 35 12
123 Bleisch, Carsten 1:55:24 M 50 19
139 Möller, Michael 1:57:34 M 45 44
231 Mandt, Markus 2:19:40 M 40 44

29. Bahnlaufserie  in Bergisch Gladbach


5 km

  Name,Vorname Zeit AK Platz AK
  Gebehart, Beate 21:31:52 W 50 1

Nürburgring-Lauf "Durch die grüne Hölle" - 31. Hochwald-Nürburgringlauf


24 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
21 Endrulat, Ulrike 2:11:08 W 45 4

Reebok Women's Run Köln


5 km

Gesamtplatz Name,Vorname Zeit    
361 Nagel, Janet 30:42    
362 Offermann, Tanja 30:42    
955 Thorburn, Patricia 35:15    


8 km

Gesamtplatz Name,Vorname Zeit    
874 Höck, Gabriele 48:58    
1023 Geisler-Nick, Astrid 50:07    
1323 Alflen, Monika 52:26    
1326 Schweigert, Marianne 52:27    
1400 Zimmer, Brigitte 52:58    
1539 Palfi, Monika 54:00    
1541 Palfi, Mathilda 54:01    
1547 Süß-Dahmen, Renate 54:05    

10 Meilen von Köln


5 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
6 Gebehart, Beate 21:55 W 50 1


10 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
82 Gatz, Uwe 47:13 M 40 21
120 Möller, Michael 53:38 M 45 18


10 Meilen

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
9 Gebehart, Beate 1:19:01 W 50 1
10 Endrulat, Ulrike 1:19:11 W 45 3
147 Schorn, Walter 1:27:09 M 50 22

Swiss Alpine

21 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
266 Roosen, Annette 2:58:33 W 55 9

30 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
148 Roosen, Angelika 03:29:25 W 55 4

Marathon

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
92 Volkmar, Monika 5:54:08 W 55 9

78 km


Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
907 Schmergal, Michael 12:35:56 M 50 153

2. Altstadtlauf Köln


10 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
457 Mandt, Markus 51:11 M 40 79
733 Thiel, Wolfgang 58:04 M 60 17
840 Richert, Hans-Jörg 1:01:36 M 70 5

2. Sparkasse Leverkusen Triathlon

Kurztriathlon

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
46 Mandt, Markus 3:16:15 M 40 11
  1 km Schwimmen 0:27:38    
  43 km Rad 1:50:46    
  10 km Laufen 0:57:51    

3. Hennefer Triathlon


Volksdistanz

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
109 Mandt, Markus 1:33:10 M 40 27
  750 m Schwimmen 0:21:21    
  20 km Radfahren 0:42:28    
  5 km Laufen 0:29:21    

Run of Colours / Köln


5 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
12 Offermann, Tanja 26:50 W 35 2
15 Nagel, Janet 27:41 W 40 3


10 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
20 Basseng, Wilfried 40:39 M 55 1

21. Sommerlauf des GSV Porz


10 km (sortiert nach Vorname, Frauen zuerst)

Gesamtplatz  Name,Vorname Zeit AK Platz AK
146 Endrulat, Ulrike 49:17 W 45 5
81 Vizzari, Susanne 44:24 W 30 1
166 Möller, Michael 51:03 M 45 41
40 Basseng, Wilfried 40:15 M 55 1
 


2. Sülztaler Dom Lauf Immekeppel

10 km

Gesamtplatz m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
1 Endrulat, Ulrike 49:28 W 45 1
6 Roosen, Annette 58:16 W 50 1
7 Höck, Gabriele 58:30 W 50 2

23. Rheinbogenlauf


10 km

Gesamtplatz m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
8 Vizzari, Susanne 44:33 W 30 1
9 Gebehart, Beate 45:49 W 50 1
14 Endrulat, Ulrike 47:51 W 45 3

1. Vilkerather Viertelmarathon


Achtelmarathon / 5,274 m

Gesamtplatz m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
30 Wörsdorfer, Sabine 36:46 W 50 3

Rhein-Halbmarathon


Halbmarathon

Gesamtplatz m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
69 Roosen, Annette 2:11:43 W 55 3
19 Endrulat, Ulrike 1:50:56 W 45 3
296 Sauerbier, Josef 2:09:25 M 50 41
287 Mandt, Markus 2:07:06 M 40 64
231 Schorn, Walter 1:59.06 M 50 29
282 Thiel, Wolfgang 2:05:38 M 60 13

Spicher Zehner


10 km

Gesamtplatz m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
6 Vizzari, Susanne 45:11 W 30 1

EVL-Halbmarathon Leverkusen


sortiert nach Vorname, Frauen zuerst

Gesamtplatz m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
147 Würges, Amparo-Soledad 1:58:42 W 50 17
8 Gebehart, Beate 1:41:18 W 50 1
397 Volkmar, Monika 2.25:30 W 55 21
45 Endrulat, Ulrike 1:49:51 W 45 6
1250 Sauerbier, Josef 2:04:45 M 50 183
454 Hanf, Manfred 1:43:49 M 50 57
1528 Kasprzik, Peter 2:25:30 M 50 238
615 Gatz, Uwe 1:48:06 M 40 118
105 Basseng, Wilfiried 1:32:00 M 55 5

26. Bensberger Frauenlauf


5,8 km

Gesamtplatz Name,Vorname Zeit AK Platz AK
65 Engels, Monika 37:00 W 50 2
66 Süß-Dahmen, Renate 37:01 W 65 1
77 Watschina, Bärbel 37:45 W 55 4
102 Thorburn, Patricia 41:36 W 55 5
103 Cichos, Ulrike 41:36 W 45 33



10 km

Gesamtplatz Name,Vorname Zeit AK Platz AK
10 Vizzari, Susanne 45:12 W 30 3
43 Mömerzheim, Anna 52:03 W 45 13
54 Chudalla, Britta 53:20 W 40 7
97 Müller, Margret 58:32 W 60 2
114 Palfi, Mathilda 1:00:23 W 55 4
117 Zimmer, Brigitte 1:00:56 W 50 14
118 Suhre, Cornelia 1:00:57 W 40 21
132 Alflen, Monika 1:02:59 W 50 16

30. Internationaler Rotweinwanderweg Volkslauf


20 km

Gesamtplatz Name,Vorname Zeit AK Platz AK
94 Müller, Margret 2:14:13 W 60 1
91 Mandt, Markus 2:11:49 M 40 17

28. Städteverbindender Volklslauf Wesseling - Bonn - Wesseling


10 km

Gesamtplatz m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
5 Gebehart, Beate 45:21,7 W 50 1
18 Basseng, Willi 42:02.7 M 55 1

7. Internationaler Biesfelder Dorflauf - flach ist woanders ...


8,8 km

Gesamtplatz m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
61 Möller, Michael 46:12 M 45 25

8. Galeria Kaufhof Nachtlauf


10 km

Gesamtplatz m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
878 Schorn, Walter 54:24 M 50 84

23. Oswald Hirschfeld Erinnerungslauf


10 km

Gesamtplatz m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
3 Gebehart, Beate 45:41 W 50 1

28. Rhein-Ruhr-Marathon 


Halbmarathon

Gesamtplatz m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
1136 Schorn, Walter 1:54:36 M 50 142

DKV-Mannschaftslauf

 

Gesamtplatz Mannschaft LäuferInnen Klasse Laufzeit
19 Intervall Junkies Saaler Mühle Beate, Ulrike, Micha, Michael und Peter Lauftreff 1:20:42
24 LT Saaler Mühle 1 Claudia, Susanne, Frederik, Manfred und Willi Lauftreff 1:22:54
38 LT Saaler Mühle 2 Benedikt, Dettlef, Norbert, Uwe, und Walter Lauftreff 1:28:48
43 LT Saaler Mühle 2 Britta, Silke, Markus, Uwe und Wolfgang Lauftreff 1:31:04
57 5 F's (fünf fröhlich flotte Fairness Flitzer) Angelika, Conny, Ingo, Hans-Werner und Horst Lauftreff 1:44.38
5 LT Saaler Mühle 5 Amparo, Janet, Karola, Nicole und Tanja Damen 1:33:53
11 LT Saaler Mühle 4 Almut, Brigitte, Gaby, Mathilda und Monika Damen 1:47:49

Runnerspoint Staffellauf


Staffel 5 x 5 km

Gesamtplatz Name,Vorname Zeit    
116 Zimmer, Brigitte / Höck, Gaby / Palfi, Mathilda / , Alflen, Monika /  Thorburn, Patricia 2:36:49    
40 Boes, Marvin / Gwosdz, Peter /
H.- Leppich, Peter / Kaletta, Marcel / Möller, Michael
2:09:00    

 

39. GuthsMut Rennsteiglauf


Supermarathon ( 72,7 Kilometer; Starthöhe 210 m NN;
höchster Punkt 973 m NN; Zielhöhe 711 m NN)

Gesamtplatz m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
172 Endrulat, Ulrike 9:25:36 W 45 52
1395 Schmergal, Michael 9:51:57 M 50 297


Halbmarathon (Starthöhe 820 m NN; höchster Punkt 973 m NN; Zielhöhe 711 m NN)

Gesamtplatz m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
2516 Krämer, Ingo 2:06:59 M 55 165

 

8. Kirschblütenlauf


5 km

Gesamtplatz m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
133 Bergner, Hans-Peter 29:35 M 60 2


10 km (sortiert nach Nachname)

Gesamtplatz m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
136 Chudalla, Michael 46:52 M 40 29
20 Endrulat, Ulrike 47:54 W 45 4
199 Eschweiler, Uwe 49:13 M 45 43
304 Fischer, Benedikt 54:11 M 45 68
113 Hoffmann, Jürgen 45:51 M 40 24
107 Kasprzik, Peter 45:30 M 50 13
243 Krämer, Ingo 50:53 M 55 13
262 Mandt, Markus 51:38 M 40 56
219 Möller, Michael 50:02 M 45 51
37 Mömerzheim, Anna 49:37 W 45 10
318 Sauerbier, Josef 55:41 M 50 40
261 Schorn, Walter 51:37 M 50 32
12 Vizzari, Susanne 46:29 W 30 1

Metro Group Marathon Düsseldorf


Marathon

Gesamtplatz m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
263 Endrulat, Ulrike 4:29:10 W 45 64

 

Rund um den Otto Maigler See


10 km

Gesamtplatz m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
3 Gebehart, Beate 47:23 W 50 1


Big 25 - 25 km durch Berlin

Gesamtplatz m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
887 Hoffmann, Jürgen 2:06:00 M 40 163

23. Hander Volkslauf


5 km

Gesamtplatz m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
5 Süß-Dahmen, Renate 33:24 W 60 1
27 Bergner, Hans-Peter 33:43 M 60 1


10 km

Gesamtplatz m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
17 Zimmer, Brigitte 1:03:56 W 50 2
18 Palfi, Mathilda 1:04:00 W 55 2
19 Alflen, Monika 1:05:24 W 50 3
16 Kasprzik, Peter 45:19 M 50 2
33 Schorn, Walter 51:55 M 50 8

Fishermen's Friend Strongman Run

 

Gesamtplatz Name,Vorname Zeit    
763 Nagel, Janet 3:52:52    

 

27. KVB-Dauerlauf im Severinsviertel


10 km

Gesamtplatz m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
30 Endrulat, Ulrike 50:45 W 45 6
60 Würges, Amparo 54:11 W 50 7
32 Basseng, Willi 42:08 M 55 1
319 Kasprzik, Peter 54:11 M 50 33
355 Schorn, Walter 55:07 M 50 40


1. Bensberger Milchborntallauf
kurze Strecke (5,2 km)

Gesamtplatz Name,Vorname Zeit AK Platz AK
35 Höck, Gabriele 31:16,1 W 50 1
37 Zimmer, Brigitte 32:36,8 W 50 2
38 Wirtz, Bettina 32:37,8 W 50 3
47 Alflen, Monika 33:12,0 W 50 4
53 Süß-Dahmen, Renate 35:30,8 W 65 1
54 Engels, Monika 35:41,9 W 50 5
55 Sassenfeld, Max 35:42,5 M 70 2
59 Dorner, Marion 36:57,5 W 55 1


lange Strecke (8,6 km)

Gesamtplatz Name,Vorname Zeit AK Platz AK
22 Gatz, Uwe 41:06,7 M 40 5
29 Vizzari, Susanne 42:32,5 W 30 1
36 Möller, Michael 44:20,7 M 45 10
57 Schorn, Walter 48:33,4 M 50 8
61 Möltgen, Karola 49:05,7 W 45 5
62 Fischer, Benedikt 49:07,4 M 45 13
71 Müller, Margret 52:21,1 W 60 1
74 Ufer, Günter 53:07,1 M 55 6


Deutsche Post Marathon Bonn

Halbmarathon (sortiert nach Nachname)

Gesamtplatz m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
1473 Alflen, Monika 2:29:04 W 50 121
2426 Eschweiler, Uwe 1:56:50 M 45 508
1088 Frettlöh, Silke 2:12:38 W 35 149
2054 Hanf, Manfred 1:53:24 M 50 200
955 Hoffmann, Jürgen 1:42:09 M 40 189
499 Hoffmann, Nicole 1:57:51 W 35 67
2014 Möller, Michael 1:53:01 M 45 437
1331 Müller, Margret 2:21:15 W 60 8
1285 Schmitz, Frederik 1:45:20 M 30 175
2205 Spohr, Bruno 1:54:48 M 60 34
1135 Spohr, Helga 2:13:55 W 55 42
1937 Spohr, Marc 1:52:20 MHK 283
1134 Spohr, Sandra 2:13:55 WHK 224
3505 Thiel, Wolfgang 2:12:37 M 60 72


Marathon (sortiert nach Nachname)

Gesamtplatz m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
85 Endrulat, Ulrike 4:00:30 W 45 15
34 Gebehart, Beate 3:36:51 W 50 5
941 Schmergal, Micha(el) 4:55:07 M 50 138
187 Volkmar, Monika 5:36:37 W 55 12

31. Vattenfall Berliner Halbmarathon

 

Gesamtplatz m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
5335 Zimmer, Brigitte 2:34:42 W 50 596
5262 Palfi, Mathilda 2:33:42 W 55 246
5693 Alflen, Monika 2:40:04 W 50 650

 

8. Freisinger Frühlingslauf


Halbmarathon

  Name,Vorname Zeit AK Platz AK
  Müller, Margret 2:14:18 W 60 1

 

1. Kölner Frühlingslauf

10 km

Gesamtplatz m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
125 Schorn, Walter 52:43 M 50 14

37. Königsforst Marathon in Köln


5 km

Gesamtplatz m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
31 Mandt, Nikolas 28:17 MJB 13


10 km

Gesamtplatz m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
36 Gatz, Uwe 47:59 M 40 11
99 Sauerbier, Josef 1:02:32 M 50 13


Halbmarathon

Gesamtplatz m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
195 Rothkopf, Dominikus 1:44:37 M 45 51

 

32. Internationaler Volkslauf des TVR in Rodenkirchen 


Halbmarathon

Gesamtplatz m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
13 Gebehart, Beate 1:48:33 W 50 5
14 Endrulat, Ulrike 1:49:34 W 45 1

30. Straßenlauf "Rund um das Bayerkreuz"


5 km

Gesamtplatz Name,Vorname Zeit AK Platz AK
31 Basseng, Wilfried 19:09 MHK 16



10 km

Gesamtplatz Name,Vorname Zeit AK Platz AK
59 Gebehart, Beate 44:10 W 50 2
461 Kasprzik, Peter 47:49 M 50 45

 

42. große / 14 kleine Winterlaufserie des TuS Köln rrh. / 2. Lauf


10 km

Gesamtplatz Name,Vorname Zeit AK Platz AK
71 Schorn, Walter 54:16 M 50 15

 

27. Winterlaufserie GSV Porz / 3. Lauf


Halbmarathon (sortiert nach Nachname)

Gesamtplatz Name,Vorname Zeit AK Platz AK
292 Endrulat, Ulrike 2:06:10 W 45 17
157 Gebehart, Beate 1:45:22 W 50 3
331 Palfi, Mathilda 2:22:09 W 55 7

 

42. große / 14 kleine Winterlaufserie des TuS Köln rrh. / 1. Lauf


5 km

Gesamtplatz Name,Vorname Zeit AK Platz AK
52 Schorn, Walter 25:49 M 50 7

27. Winterlaufserie GSV Porz / 2. Lauf


15 km

Gesamtplatz Name,Vorname Zeit AK Platz AK
299 Palfi, Mathilda 1:42:18 W 55 6
301 Alflen, Monika 1:43:35 W 50 10
302 Zimmer, Brigitte 1:43:35 W 50 11

 

 
27. Winterlaufserie GSV Porz / 1. Lauf


10 km

Gesamtplatz Name,Vorname Zeit AK Platz AK
486 Zimmer, Brigitte 66:45 W 50 17
487 Alflen, Monika 66:46 W 50 18

 

 
3. Lauf Winterlaufserie der SG Bockenberg


kurze Strecke (Sortierung: Nach Vornamen, Frauen zuerst)

Gesamtplatz Name,Vorname Zeit AK Platz AK
77 Zimmer, Brigitte 50:16,2 W 50 3
46 Reuscher, Daniela 38:20,4 W 45 3
78 Alflen, Monika 50:16,,6 W 50 4
43 Schumacher, Jürgen 37:45,4 M 65 1
 

Gesamtwertung 41. Winterlaufserie der SG Bockenberg
kurze Strecke (5,2 km, 6,3 km, 7,1 km) / Sortierung: Nach Vornamen, Frauen zuerst

Gesamtplatz Name,Vorname Zeit AK Platz AK
54 Zimmer, Brigitte 2:10:34,3 W 50 3
31 Reuscher, Daniela 1:41,08 W 45 2
55 Alflen, Monika 2:11:47,5 W 45 4
28 Schumacher, Jürgen 1:40,48 M 65