Ergebnisse 2013

38. Heide Silvesterlauf
10 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
61 Offermann, Tanja 56:18 W 40 13
65 Nagel, Janet 56:53 W 40 14
 
44. Winterlaufserie der SG Bockenberg /
2. Lauf
kurze Serie (6,3 km)

Gesamtplatz  Name,Vorname Zeit AK Platz AK
32 Herrndorf, Norbert 31:06 M 55 4
53 Hoffmann, Susanne 38:03 W 45 4
58 Vosen, Michael 40.49 M 45 9
61 Alflen, Monika 42:29 W 55 3
62 Palfi, Mathilda 42:29 W 60 1
66 Süß-Dahmen, Renate 44:12 W 65 1
67 Zimmer, Brigitte 44:13 W 55 4

lange Serie (10,1 km)

Gesamtplatz  Name,Vorname Zeit AK Platz AK
67 Stagge, Rolf 53:46 M 55 5
95 Bruck, Rainer 58:18 M 65 1
121 Spektor, Nani 1:01:50 W 35 2
134 Müller, Margret 1:12:31 W 65 1
 
17. Kölner Nikolauslauf
10 km Top Lauf

Gesamtplatz  Name,Vorname Zeit AK Platz AK
83 Streigler, Daniel 42:53 MHK 19

10 Km Fun Run

Gesamtplatz  Name,Vorname Zeit AK Platz AK
674 Bajahr, Frank 1:08:07 M 45 100
599 Cichos, Uli 1:07:11 W 45 59
598 Geisler-Nick, Astrid 1:07:11 W 40 42
526 Hoffmann, Susanne 1:04:51 W 45 49
445 Schmenn, Vanessa 1:03:26 WHK 148

44. Winterlaufserie der SG Bockenberg /
1. Lauf
kurze Serie (5,2 km)

Gesamtplatz  Name,Vorname Zeit AK Platz AK
40 Herrndorf, Norbert 26:40 M 55 5
44 Möller, Michael 27:31 M 45 6
64 Hoffmann, Susanne 31:26 W 45 3
65 Palfi, Mathilda 31:26 W 60 1
73 Vosen, Michael 32:43 M 45 9
75 Alflen, Monika 34:23 W 55 3
82 Zimmer, Brigitte 36:11 W 55 4
84 Süß-Dahmen, Renate 36:16 W 65 1

lange Serie (7,8 km)

Gesamtplatz  Name,Vorname Zeit AK Platz AK
76 Stagge, Rolf 40:27 M 55 3
92 Bruck, Rainer 42:17 M 65 1
122 Spektor, Nani 46:18 W 35 2
137 Müller, Margret 50:55 W 65 1

9. Bensberger Martinilauf
10,3 km (sortiert nach Vorname, Frauen zuerst)

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
28 Reddert, Anja 59:41 W 35 6
24 Böcker, Doreen 59:03 W 40 5
58 Spohr, Helga 1:06:46 W 55 4
133 Fischer, Benedikt 57:20 M 45 33
46 Bleisch, Carsten 47:42 M 50 4
135 Mandt, Markus 57:20 M 45 34
89 Kasprzik, Peter 52:10 M 55 3
163 Bruck, Rainer 59:43 M 65 3
134 Schorn, Walter 57:20 M 55 4
 
RheinEnergie Marathon Köln
Halbmarathon (nach Nachname sortiert)

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
1118 Böcker, Doreen 1:58:51 W 40 182
3059 Eschweiler, Uwe 1:53:11 M 50 327
1694 Feindt, Reinhard 1:45:11 M 60 22
2555 Fischer, Benedikt 1:50:28 M 45 416
1204 Gatz, Uwe 1:41:46 M 45 197
3248 Geisler-Nick, Astrid 2:27:37 W 40 477
578 Hoffmann, Nicole 1:53:07 W 40 101
3549 Hoffmann, Susanne 2:27:36 W 45 506
1711 Holterhoff, Maja Carmen 2:05:05 W 60 14
997 Kasprzik, Peter 1:39:39 M 55 21
1795 Laurelli, Teresa 2:05:56 W 35 214
4254 Mandt, Markus 1:59:27 M 45 721
905 Moll, Danny 1:57:00 W 45 119
1246 Nagel, Janet 2:00:07 W 40 204
1083 Offermann, Tanja 1:58:36 W 40 177
387 Schweitzer, Stefanie 1:49:45 W 30 56
6371 Spohr, Bruno 2:20:33 M 60 162
1779 Spohr, Helga 2:05:46 W 55 43
3019 Spohr, Sandra 2:20:33 W 30 487
590 Stichel-Gunkel, Christine 1:53:14 W 50 27
685 Striegler, Daniel 1:36:38 HK 160

Marathon

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
1593 Bleisch, Carsten 3:46:34 M 50 190
230 Böckenfeld, Brita 3:55:08 W 45 38
466 Endrulat, Ulrike 4:14:24 W 50 41
538 Würges, Amparo Soledad 4:19:30 W 55 23
3222 Schorn, Walter 4:23:54 M 55 162
714 Spektor, Nani 4:35:16 W 35 82
774 Palfi, Mathilda 4:42:44 W 60 10
 
40. BMW-Berlin Marathon
sortiert nach Startnummer, Frauen zuerst

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
3429 Endrulat, Ulrike 4:10:46 W 50 396
5101 Frettlöh, Silke 4:29:01 W 40 1082
3438 Hoffmann, Nicole 4:10:53 W 40 736
8811 Mandt, Helga 5:54:25 W 40 1675
3828 Nagel, Janet 4:15:07 W 40 825
4911 Offermann, Tanja 4:27:18 W 40 1045
2542 Würges, Amparo-Soledad 4:00:36 W 55 77
2935 Reddert, Anja 4:05:07 W 35 488
23966 Weber, Gerd 4:44:39 M 55 1534
16272 Hoffmann, Jürgen 4:01:20 M 40 3449
9522 Kasprzik, Peter 3:40:30 M 55 368
20223 Krämer, Ingo 4:20:06 M 55 1160
25308 Mandt, Markus 4:57:36 M 45 4926
26056 Thiel, Wolfgang 5:09:55 M 65 310
 
Energizer Night Run / Köln
10 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit    
91 Striegler, Daniel 43:40    
 
5. Run of Colours
10 km (sortiert nach Vorname)

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
180 Zimmer, Brigitte 1:10:16 W 55 10
16 Böckenfeld, Brita 48:51 W 45 3
73 Palfi, Mathilda 57:35 W 60 1
169 Alflen,Monika 1:06:41 W 55 6
177 Süß-Dahmen, Renate 1:07:59 W 65 1
 
33. DKV-Brückenlauf
sortiert nach Vornamen, Frauen zuerst

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
772 Geisler-Nick, Astrid 1:45:45 W 40 44
460 Spohr, Helga 1:34:02 W 55 14
398 Palfi, Mathilda 1:31:40 W 60 5
786 Alflen, Monika 1:47:11 W 55 34
149 Offermann, Tanja 1:23:14 W 40 18
461 Fröhlingsdorf, Ulla 1:34:02 W 50 44
124 Striegler, Daniel 1:07:50 MHK 26
39 Henrichs, Marco 1:02:52 M 35 4
 
18. Bergisch Gladbacher Stadtlauf
sortiert nach Startnummer


Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
136 Feindt, Reinhard 45:38 M 60 5
137 Kasprzik, Peter 45:44 M 55 6
31 Würges, Amparo Soledad 49:06 W 55 1
278 Möller, Michael 50:43 M 45 49
294 Schorn, Walter 51:02 M 55 20
340 Pusch, Siegfried 53:12 M 50 34
218 Fischer, Benedikt 48:36 M 45 36
89 Fischer, Lars 43:15 U 18 4
46 Schweitzer, Stefanie 52:22 W 30 3
170 Schroers, Markus 47:06 HK 35
29 Endrulat, Ulrike 48:59 W 50 1
180 Chudalla, Michael 47:18 M 45 30
233 Herrndorf, Norbert 49:10 M 55 13
389 Möltgen, Christoph 54:47 M 50 44
389 Möltgen, Karola 56:18 W 45 5
289 Eschweiler, Uwe 50:58 M 50 31
148 Hoffmann, Susanne 1.03:54 W 45 15
258 Krämer, Ingo 50.06 M 55 16
 
54. HAGL / Monte Sophia - Niederzier
28,1 km


Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
170 Miebach, Paul 2:49:42 M 50 32
44 Nagel, Janet 3:04:28 W 40 8
 
15. Kölner Halbmarathon - Die Generalprobe
28 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
40 Endrulat, Ulrike 2:45:34 W 50 4
64 Kasprzik, Peter 2:24:38 M 55 2
161 Krämer, Ingo 2:47:22 M 55 7
43 Würges, Amparo Soledad 2:46:54 W 55 2
 
Lemvig Bylop / Dänemark
8,8 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
22 Fischer , Lars 38:44 15 Jahre und  Herren 22
81 Fischer, Benedikt 44:15 15 Jahr und Herren 74

13. RWE Hunsrück Marathon
Halbmarathon


Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
52 Reddert, Anja 1:55:43 W 35 8

6. Women's Run Köln
5 km

Gesamtplatz  Name,Vorname Zeit    
373 Tehsmann, Daniela 29:54    

8 km

Gesamtplatz  Name,Vorname Zeit    
1534 Alflen, Monika 53:24    
1255 Geisler-Nick, Astrid 51:11    
1183 Hoffmann, Susanne 50:42    
203 Miebach, Andrea 42:24    
303 Nagel, Janet 43:47    
272 Offermann, Tanja 43:24    
1535 Palfi, Mathilda 53:25    
1531 Süß-Dahmen, Renate 53:24    
 
10 Meilen von Köln
5 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
31 Süß-Dahmen, Renate 36:07 W 65 1

10 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
9 Würges, Amparo Soledad 50:18 W 55 1
18 Reddert, Anja 56:06 W 35 3
74 Kasprzik, Peter 47:41 M 55 3
59 Feindt, Reinhard 46:13 M 60 3
93 Gatz, Uwe 50:19 M 45 21

10 Meilen

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
18 Schweitzer, Stefanie 1:27:11 W 30 3
110 Schroers. Markus 1:26:05 MHK 14

4. Sportscheck Altstadtlauf Köln
10 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
741 Eschweiler, Uwe 55:24 M 50 61

HRS Business Run Köln
5,2 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
189 Würges, Amparo 26:12 W 55 4
671 Kasprzik, Peter 23:27 M 55 7

9. Deutsche Zollmeisterschaft
Halbmarathon

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
36 Nagel, Janet 2:14:36 W 35 4
  
10. Volkslauf um Schloss Ehreshoven
10 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
98 Mandt, Markus 50:32 M 45 23
115 Schorn, Walter 53:04 M 55 4

3. Vilkerather Viertelmarathon

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
98 Schorn, Walter 55:02 M 55 5

28. Bensberger Frauenlauf
7,5 km WALKING - ohne Zeitnahme

T Name,Vorname      
  Arndt, Sabine erfolgreich teilgenommen!!!    
  Harbers, Iris erfolgreich teilgenommen!!!    
  Sonnenkalb, Uschi erfolgreich teilgenommen!!!    
  Stagge, Karin erfolgreich teilgenommen!!!    

5,8 km (nach Startnummer sortiert)


Gesamtplatz  Name,Vorname Zeit AK Platz AK
64 Zimmer, Brigitte 37:31 W 55 2
57 Alflen, Monika 36:59 W 50 8
45 Palfi, Mathilda 36:09 W 60 1
81 Süß-Dahmen, Renate 39:07 W 65 1
32 Watschina, Lily 34:07 W 15 1
70 Watschina, Bärbel 37:52 W 55 3
82 Stephan, Elisa 39:09 W 15 2

10 km (nach Startnummer sortiert)

Gesamtplatz  Name,Vorname Zeit AK Platz AK
24 Böckenfeld, Brita 50:13 W 45 6
119 Hoffmann, Susanne 1:07:29 W 40 34
53 Möltgen, Karola 53:34 W 45 13
65 Clayton, Christina 56:51 W 40 20
33 Schweitzer, Stefanie 50:47 W 30 2
44 Böcker, Doreen 52:30 W 40 13

13. Mittsommernachtslauf in Wermelskirchen-Dhünn
10 km


Gesamtplatz  Name,Vorname Zeit AK Platz AK
41 Mandt, Markus 53:50 M 45 38
 
1. Volksbank Oberberg Lauf
in Dieringhausen
10 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
131 Schorn, Walter 56:48 M 55 8

32. Rotweinwanderweg-Volkslauf
in Dernau
10 km


Gesamtplatz  Name,Vorname Zeit AK Platz AK
133 Roosen, Angelika 1:09:40 W 55 5
143 Alflen, Monika 1:12:21 W 55 6

20 km

Gesamtplatz  Name,Vorname Zeit AK Platz AK
102 Roosen, Annette 2:18:32 W 55 3
105 Müller, Margret 2:22:37 W 65 2

EVL-Halbmarathon Leverkusen
Sortierung nach Startnummern (niedrigste zuerst)

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
381 Gatz, Uwe 1:44:25 M 45 90
128 Hoffmann, Nicole 1:58:30 W 40 22
290 Feindt, Reinhard 1:41:51 M 60 5
328 Hoffmann, Jürgen 1:43:08 M 40 46
868 Möller, Michael 1:57:21 M 45 210
245 Nagel, Janet 2:08:34 W 40 53
489 Stagge, Rolf 1:47:34 M 55 25
680 Fischer, Benedikt 1:52:28 M 45 164
107 Möltgen, Karola 1:56:19 W 45 28
838 Möltgen, Christoph 1:56:19 M 50 146
104 Reddert, Anja 1:55:50 W 35 15
341 Kasprzik, Peter 1:43:31 M 55 15
67 Endrulat, Ulrike 1:51:11 W 50 7
10 Gebehart, Beate 1:39:44 W 50 1
180 Holterhoff, Maja 2:02:40 W 60 3

5. Stadionlauf Köln
10 km


Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
2 Gebehart, Beate 44:32 W 50 1
116 Feindt, Reinhard 46:55 M 60 1

10. Kirschblütenlauf
5 km (Sortierung: nach Vorname, Frauen zuerst)


Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
19 Clayton, Christina 27:15 W 40 5
40 Tehsmann, Daniela 30:44 W 40 12
23 Böcker, Doreen 28:11 W 40 7
30 Höck, Gabriele 29:19 W 55 1
70 Heinrich, Herbert 31:20 M 70 1

10 km (Sortierung: nach Vorname, Frauen zuerst)

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
36 Reddert, Anja 52:44 W 35 8
103 Suhre, Conny 1:03:21 W 40 18
83 Palfi, Mathilda 59:24 W 60 1
42 Schweitzer, Steffi 53:57 W 30 4
13 Endrulat, Ulrike 49:03 W 50 3
195 Fischer, Benedikt 51:12 M 45 58
267 Luck, Heinz 56:58 M 70 1
148 Bandte, Lutz 48:28 M 50 20
191 Schroers, Markus 51:00 M 20 21
210 Möller, Michael 52:35 M 45 60
182 Herrndorf, Norbert 50:07 M 55 8
107 Kasprzik, Peter 46:37 M 55 6
147 Kriegeskotte, Ralf 48:28 M 50 19
120 Gatz, Uwe 47:06 M 45 34
203 Schorn, Walter 52:16 M 55 10

Mitternachtslauf Kröv
9,4 km


Gesamtplatz  Name,Vorname Zeit AK Platz AK
341 Müller, Margret 53:42 W 65 1
304 Schorn, Walter 51:03 M 55 30

Galeria Kaufhof Nachtlauf
10 km


Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
767 Zimmer, Brigitte 1:08:04 W 55 18
431 Graefling, Christiane 1:00:32 W 45 63
636 Palfi, Mathilda 1:04:57 W 60 8
743 Alflen, Monika 1:07:38 W 55 17
822 Schorn, Walter 55:16 M 55 34

25. Hander Volkslauf
5 km (Sortierung Frauen zuerst, Zieleinlauf)


Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
15 Palfi, Mathilda 29:38 W 60 1
25 Schorn, Walter 26:06 M 55 1
38 Heinrich, Herbert 30:20 M 70 1
48 Bergner, Hans-Peter 34:05 M 60 1

10 km (Sortierung Frauen zuerst, Zieleinlauf)

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
10 Schweitzer, Stefanie 55:13 W 30 1
12 Roosen, Annette 57:06 W 55 1
58 Schroers, Markus 52:11 MH 6

33. DKV-Mannschaftslauf
15,5 km (sortiert nach Startnummer)


Klasse LAUFTREFF

Gesamtplatz  (SN) Mannschaft Läufer / innen Zeit  
48 (11) 5 F Horst, Annette, Angelika, Geli, Ulli 1:54:34  
46 (26) LT Saaler Mühle 4 Monika A.; Mathilda, Brigitte, Conny, Ulrike 1:50:05  
25 (39) LT Saaler Mühle 1 Daniela, Hans-Werner, Olaf, Benedikt, Christoph 1:29:24  
21 (72) LT Saaler Mühle 2 Uwe E., Micha, Rolf, Karola, Anna 1:27:58  
26 (73) LT Saaler Mühle 6 Ulrike, Robin, Rainer, Wilfried, Manfred 1:31:12  
6 (101) LT Saaler Mühle 3 Beate, Christine, Carsten, Reinhard, Norbert 1:18:59  

Hermannslauf
31,1 km


Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
68 Gebehart, Beate 2:40:32 W 50 5

Metro Group Marathon Düsseldorf
Sortierung: Nach Nachname, Frauen zuerst


Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
161 Endrulat, Ulrike 3:54:57 W 50 12
300 Würges, Amparo 4:21:09 W 55 18
738 Abdel Kafi, Hussam 3:31:10 M 45 182
2010 Kasprzik, Peter 4:21:05 M 50 307
2268 Mandt, Markus 4:40:42 M 45 518

29. KVB Dauerlauf im Severinsviertel
10 km


Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
201 Gatz, Uwe 46:43 M 45 29

26. Frühlingsklassiker des LSV Porz
5 km


Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
34 Vosen, Michael 30.00 M 45 5

Halbmarathon

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
22 Feindt, Reinhard 1:41:04 M 60 2

Haspa Marathon Hamburg

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
1940 Miebach, Andrea 4:49:07 W 45 438
1851 Moll, Danny 4:44:32 W 45 417
1725 Roosen, Annette 4:38:52 W 55 83

Vienna City Marathon Wien

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
4499 Reddert, Anja 4:17:28 W 35 83

Deutsche Post Marathon Bonn
Halbmarathon

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
1537 Tehsmann, Daniela 2:24:10 W 40 233
1067 Spohr, Helga 2:09:55 W 55 37
722 Holterhoff, Maja Carmen 2:01:56 W60 7
804 Hoffmann, Nicole 2:03:29 W 40 125
687 Offermann, Tanja 2:01:18 W 40 107
2965 Spohr, Bruno 2:01:37 M 60 58
2629 Eschweiler, Uwe 1:58:19 M 50 323

33. Berliner Halbmarathon

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
7221 Alflen, Monika 2:36:07 W 55 390
5180 Palfi, Mathilda 2:16:58 W 60 83
7219 Zimmer, Brigitte 2:36:07 W 55 389

Venloop Halbmarathon

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
2096 Würges, Amparo 1:47:54 W 55 16
3079 Reddert, Anja 1:55:43 W 35 53
4167 Nagel, Janet 2:07:38 W 40 203
3423 Hoffmann, Nicole 1:58:44 W 35 65
3825 Offermann, Tanja 2:02:40 W 40 164
3548 Hoffmann, Jürgen 1:59:59 M 40 507
3335 Mandt, Markus 1:57:43 M 40 481
2094 Kasprzik, Peter 1:47:53 M 55 140
5239 Thiel, Wolfgang 2:26:57 M 60 195

Winterlaufserie des ASV Duisburg /
3. Lauf / Gesamtserie
Halbmarathon

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
85 Endrulat, Ulrike 1:48:40 W 50 6
38 Gebehart, Beate 1:41:44 W 50 3

Gesamtserie (10 km, 15 km, HM)

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
75 Endrulat, Ulrike 3:56:34 W 50 6
36 Gebehart, Beate 3:41:33 W 50 2

39. Königsforst-Marathon
10 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
35 Gatz, Uwe 51:41 M 45 11

Halbmarathon


Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
72 Moll, Danny 2:13:01 W 45 12
100 Bleisch, Carsten 1:43:34 M 50 16
 
29. Winterlaufserie des LSV Porz /
3. Lauf und Serienwertung
5 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
30 Süß-Dahmen, Renate 32:30 W 65 1
44 Vosen, Michael 29.33 M 45 3

10 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
31 / Serie: 9 Palfi, Mathilda 59:13 W 60 1
37 / Serie: 14 Alflen, Monika 1:05:26 W 55 3

32. Lauf "Rund um das Bayerkreuz"
10 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
80 Endrulat, Ulrike 47:53 W 50 6
82 Würges, Amparo-Soledad 48:27 W 55 3
354 Feindt, Reinhard 45:15 M 60 8

Winterlaufserie des ASV Duisburg /
2. Lauf
15 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
102 Endrulat, Ulrike 1:15:54 W 50 6
75 Gebehart, Beate 1:13:39 W 50 3
1206 Schorn, Walter 1:21:34 M 55 81
29. Winterlaufserie des LSV Porz /
2. Lauf
5 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
53 Vosen, Michael 31:00 M 45 4

10 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
21 Palfi, Mathilda 1:00:20 W 60 1
29 Alflen, Monika 1:07:26 W 55 3
 
29. Winterlaufserie des LSV Porz /
1. Lauf
10 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
59 Palfi, Mathilda 1:04:09 W 60 2
72 Alflen, Monika 1:11:12 W 55 6
 
Winterlaufserie des ASV Duisburg /
1. Lauf
10 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
153 Endrulat, Ulrike 51:59 W 50 15
31 Gebehart, Beate 46:09 W 50 2
 
43. Winterlaufserie der SG Bockenberg /
3. Lauf und Gesamtwertung
3. Lauf - 7,1 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
87 Zimmer, Brigitte 52:32 W 55
74 Palfi, Mathilda 46:28 W 60 1
82 Alflen, Monika 49:51 W 50 3
78 Süß-Dahmen, Renate 48:30 W 65 2
61 Luck, Heinz 41:51 M 70 3
71 Vosen, Michael 45:09 M 45 11
44 Möller, Michael 37:56 M 45 10
45 Herrndorf, Norbert 38:06 M 55 4

kurze Serie ( 5,2 km, 6,3 km und 7,1 km)

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
65 Zimmer, Brigitte 2:11:07 W55 2
53 Palfi, Mathilda 1:58:22 W 60 1
60 Alflen, Monika 2:06:22 W 50 3
61 Süß-Dahmen, Renate 2:07:13 W 65 2
46 Luck, Heinz 1:50:44 M 70 3
56 Vosen, Michael 1:59:52 M 45 8
35 Herrndorf, Norbert 1:40:58 M 55 4
 
35. Ratinger Neujahrslauf
10 km

Gesamtplatz  m/w Name,Vorname Zeit AK Platz AK
27 Gebehart, Beate 46:20 W 50 4